История сельского поселения

После победы Великой Октябрьской социалистической революции в 1918 году на территории с.Большое Русаково образован Большерусаковский совет рабочих ,крестьянских и красноармейских депутатов и по своей деятельности он подчинился в Кушманскую волость Свияжского уезда Каханской губернии.

В связи с упразднением Казанской губернии и с образованием Татарской АССР,с июня 1920 года по апрель 1923года сельсовет входил в состав Кушманской волости Свияжского кантена ТАССР и вследствие реорганизации волости и кантенов, с образованием  районов  на территории ТАССР он вошёл в состав Кайбицкого района ТАССР.

Сельский совет  в с.Большое  Русаково  образовался в 1923 году.Первым председателем сельского совета был Валиуллин Гарифулла.

Территория : 72,5 кв.км,  в том числе площадь земель  сельскохозяйственного назначения -  37,3 кв.м

Сельское хозяйства  ориентировано на отрасли животноводства – молочно-мясного  скотоводства; возделываются:яровая пшеница , озимая рожь, ячмень, овёс ,горох.

Адрес: 425325  Республика  Татарстан, с.Большое Русаково  ул.Зиганшина  д.57

Глава  Большерусаковского сельского поселения : Зарипов  Равхат  Бурганович.

Тел:  8(84370)32-0-41

В состав  Большерусаковского сельского поселения   входят  4  населённых  пункта:

с.Большое  Русаково

с.Малое  Русаково

с.Бушанча

д.Чукри- Аланово

Центр  Большерусаковского сельского поселения Кайбицкого муниципального района –

с.Большое  Русаково  расположен в  110 км. от  г.Казани , 37 км. от районного центра   с.Большие  Кайбицы.

Последнее обновление: 8 июля 2015 г., 09:37

Все материалы сайта доступны по лицензии: