Житель Новгородской области осужден за кражу денег из ящика пожертвований

17 января 2023 г., вторник

Прокуратура Кайбицкого поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 36 - летнего жителя  Новгородской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "б"  ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновение в иное хранилище).

В суде установлено, что мужчина в апреле 2022 года путем взлома ящика для добровольных пожертвований, расположенного в д. Имянле - Буртас Кайбицкого района, совершил кражу денежных средств в размере  2879 руб.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к наказанию в виде лишения свободы со сроком 1 год 7 месяцев с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура Кайбицкого района

Все материалы сайта доступны по лицензии: